В  МБОУ СОШ №  6  село Екатериновка прошла антинаркотическая акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией

1041

   1 марта 2019 года в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом специалистами Штаба воспитательной работы  МБОУ СОШ № 6  с целью профилактики наркомании в подростково-молодежной среде организовано и проведено тематическое мероприятие, посвященное данной теме, –антинаркотическая акция «Миссия-жить!»

В мероприятии принял участие врач-нарколог ГБУЗ «Щербиновский ЦРБ» МЗКК Новиков Дмитрий Николаевич, который рассказал ребятам о Вредном воздействии наркотиков на молодой организм.  В ходе встречи была проведена беседа, затрагивающая основные аспекты жизнедеятельности человека.

В своем приветственном слове отметил, что ведение здорового образа жизни является гарантом успешного будущего для человека.

Ребятам был продемонстрирован социальный видеоролик, рассказывающий о том, каким именно образом можно защитить свой организм от пагубного воздействия отравляющих веществ, а также о том, что значит быть здоровым.

Молодежь принимала активное участие в обсуждении вопроса, большинство из них поделилось своими взглядами, в отношении здорового образа жизни. Ребята ведут здоровый образ жизни и успешно занимаются спортом.

Проведение подобных встреч, является неотъемлемой частью в воспитании здоровой нации, в формировании правильных ценностей молодежи в современном мире.

         Штаб воспитательной работы  МБОУ СОШ № 6 село Екатериновка