Историческая эстафета огнеборцев 

848

Олицетворяя символ единства пожарных России, от Сибири и Дальнего Востока до Кубани, Крыма с 2016 года в пожарно-спасательных гарнизонах нашей страны бережно из рук в руки, от огнеборца к огнеборцу, проходит акцияэстафета передачи пожарного ствола. 

С 1 февраля ее поддержали и проводят на Кубани. На территории 1-й пожарно-спасательной части Краснодара в рамках празднования 370-й годовщины со дня образования пожарной охраны России был дан старт этой краевой акцииА 28 февраля эстафету принял Щербиновский район. 

– Для нас это большая честь: участвовать в исторической эстафете вместе с огнеборцами нашей страны, чувствовать сопричастность к легендарному событию, – прокомментировал мероприятие начальник 132-пожарно-спасательной части Дмитрий Азаренко. 

Символ мужества, самоотверженности, незыблемости пожарного братства в торжественной обстановке был передан Ейскому району. В течение трех месяцев реликвия побывает во всех пожарно-спасательных гарнизонах края, после чего, 30 апреля, вернется в Кубанскую столицу, где займет почетное место в краснодарском музее на краевой пожарно-технической выставке.