От отца к сыну, от деда к внуку

1020

Династии всегда являлись олицетворением сохранения преемственности. Именно в семьях, где накопленный опыт передается из поколения в поколение, закладываются основы беззаветного служения выбранному делу.

Мы не устаем рассказывать об успехах педагогов СОШ № 1 имени А.В. Ляпидевского Владимире Ивановиче и Татьяны Николаевне Закоморных. Они уже вырастили не одно поколение достойных учеников-победителей конкурсов по туризму, кубановедению и ОБЖ.

Надо отметить, что своим детям, а теперь и внукам они тоже не дают спуску. Вот и восьмиклассник Иван Жарков своими успехами в очередной раз подтвердил, что все старания его дедушки и бабушки не прошли даром. А результатом их совместной работы стало призовое место в краевой олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности. Иван без труда справился с заданиями 9-го класса.

– Таким родственникам-учителям нужно соответствовать. И требования ко мне с их стороны повышенные, – делится с нами Иван. – Владимир Иванович и Татьяна Николаевна досконально подходят к подготовке: 100-процентная теория, четко отрабатываются практические задания. В общем, не просто заниматься у таких педагогов! Но их ответственный подход к профессии мне очень нравится. Приезжаешь на конкурс, олимпиаду и чувствуешь сверхуверенность. Это помогает справиться со всеми заданиями. Я горжусь своими дедушкой и бабушкой, они учителя с большой буквы!

Владимир Иванович признается, что приятно удивлен стараниями внука и отмечает:

– Значит, мы с Татьяной Николаевной не зря трудимся, если столько учеников стремятся к нам за знаниями, успешно демонстрируют свою подготовку в туризме, безопасности жизнедеятельности и кубановедении на районном и краевом уровнях.

Семья и любимое дело для Закоморных – смысл жизни. Это видят и ощущают их родные. Поэтому уже сейчас внук Иван с уверенностью говорит, что будет работать, как дедушка, бабушка и дядя в школе.