Такие же, как все

982

День сильных и целеустремленных людей, понимающих ценность существования, научившихся жить по-новому, – Международный день инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

3 декабря творческая группа учащихся школы № 1 им. Ляпидевского, подготовив вместе с педагогом-организатором Ириной Фридрих и учителем музыки Натальей Довбней концертную программу, отправилась с благотворительной миссией в Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов, чтобы подарить хорошее настроение, заряд бодрости необычным зрителям.

Открыла мероприятие вокальная группа. Девочки исполнили несколько песен о дружбе, мире и Родине. Порадовали своим выступлением и чтецы. Они прочли стихи, посвященные людям с ограниченными возможностями.

Встреча прошла в теплой обстановке, ребята пожелали всем добра, счастья, терпения. Зрители были рады замечательному творческому подарку и наградили юных артистов аплодисментами.

Порой в поддержке и опоре нуждаемся все мы, но особенное внимание необходимо людям с ограниченными возможностями здоровья. Доброе участие помогает им не падать духом, чувствовать себя такими же, как все.