ГТО по-новому

934

Более 5,5 тысячи щербиновцев зарегистрировались на портале ГТО. Половина выполнила нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знак отличия.

И не просто по-новому, а на недавно появившемся в нашем районе современном лицензированном оборудовании для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спор-тивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это заслуженная награда муниципалитета, ставшего лидером движения в регионе. В комплект вошли электронные спортивные снаряды для стрельбы, отжиманий, подтягиваний, специальное покрытие для прыжков в длину.

Фестиваль ГТО состоялся на днях на базе спортивного комплекса «Энергия». И первым, кто испытал на себе все преимущества новинок, стал коллектив местного управления Пенсионного фонда России, работники которого подошли к мероприятию очень ответственно, со стопроцентной явкой. Все участники достойно преодолели задания, выполнили спортивные нормативы.

От имени главы района Сергея Цирульника руководителю Щербиновского управления ПФР Екатерине Ждановой была вручена благодарность за пропаганду здорового образа жизни и внедрение комплекса ГТО в муниципалитете. Также в ходе торжественной церемонии заслуженные награды – значки ГТО – получили те, кто ранее сдавал нормативы. Это представители казачества, работники администрации Старощербиновского сельского поселения и района, специалисты организаций.