Лидеры нашего времени

951

В минувший четверг глава района Сергей Цирульник провел первую встречу с вновь избранными президентами школ муниципалитета. Он поприветствовал лидеров и вручил им удостоверения, подтверждающие их статус.

В этот день ребята приняли участие в парламентских дебатах на тему: «Моя деятельность на посту председателя ученического совета при главе района». После чего эксперты отобрали четверых кандидатов на пост председателя ученического совета. Имена кандидатов были внесены в избирательные бюллетени. Путем тайного голосования им предстояло выбрать одного. С большим преимуществом им стала Татьяна Горб, представляющая СОШ № 2.

Глава района вместе с молодым политиком утвердили план заседаний ученического совета и подписали соглашение о сотрудничестве. С напутственным словом к ребятам обратился и председатель Совета муниципалитета Михаил Кряжов. Он обратил внимание лидеров на важность патриотического воспитания школьников.

Сергей Цирульник в свою очередь поблагодарил руководство и сотрудников школ, отдела образования за их активное участие в развитии системы ученического самоуправления. Впечатления от встречи, как говорят лидеры школ, остались масштабными. Полные надежд на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание, ребята готовы реализовывать задуманное.