Молодежь выбирает Кубань

1224

На днях в Центре народного творчества прошел зональный этап межрайонного форума будущих организаторов выборов «Я выбираю Кубань!». В нем приняли участие 10 команд. Это молодые активисты из Ленинградского, Ейского, Каневского, Крыловского, Павловского, Брюховецкого, Староминского, Кущевского, Приморско-Ахтарского и Щербиновского районов.

В качестве принимающей стороны выступила территориальная избирательная комиссия Щербиновская. Нашу команду представляли Мария Гарнышева, Татьяна Голиченко, Юлия Гусева, Диана Духина, Людмила Исаева, Татьяна Касилова, Татьяна Лукьяненко, Алексей Мальченко, Светлана Мейзер, Светлана Морозова, Екатерина Пидоря, Андрей Туренко.

Участников приветствовали со сцены депутат законодательного собрания края Александр Хараман и советник организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодара Роман Балабин.
Праздничное настроение поднимали и создавали старощербиновские коллективы ЦНТ.
Каждой команде необходимо было принять участие в творческом конкурсе «Наш опыт в организации выборов», ответить на десять вопросов из области избирательного права. А лидеры команд в конкурсе на звание «Лучший молодой организатор выборов» попытались объяснить, что надо делать для повышения доверия к выборам. Все выступления оценивало компетентное жюри.
Согласно жеребьевке первой выступала команда нашего района «УИК». Участники в шуточной форме продемонстрировали ход выборов на избирательном участке. Старт мероприятию был дан весьма достойный.
Команда Ейского района стала лидером среди представителей муниципалитетов, входящих в северную зону края. Вячеслав Молдован, возглавлявший ейскую команду, занял первое место в конкурсе капитанов. Второе место – за Брюховецким районом. Теперь им предстоит участие в финале проекта, который состоится в Краснодаре 20 ноября, в День избирательной системы края. Мы поздравляем наших соседей с победой и желаем им удачного выступления.
Все участники форума получили бесценный опыт и награждены дипломами, а команды-призеры были отмечены и дипломами, и памятными подарками, предоставленными исполнительным директором СПК «Знамя Ленина» Александром Хараманом. Церемонию награждения проводил председатель Совета Щербиновского района Михаил Кряжов.
Впереди еще много конкурсов и игр, пожелаем нашей молодежи быть рассудительными, заинтересованными в судьбе своей страны и помнить о том, что осуществление активного избирательного права является гражданским долгом каждого человека.