Стали героями ринга

1098

На прошедших выходных наш район встречал участников открытого турнира по боксу. На ринге спортивного комплекса «Энергия» в борьбе за лидерство сошлись пять детских команд из станиц Архангельской, Каневской, Атамановской, Павловской, Щербиновского и Тихорецкого районов.

Каждый спортсмен мог стать героем ринга на этом празднике бокса. Следили за боями судьи первой и всероссийской категорий. Многолюдно было и в зоне болельщиков. Поддержать своих детей пришли родители, родственники, любители этого вида спорта. Творческий подарок всем присутствующим преподнесли артисты народного цирка «Скоморохи».

Наш район на турнире представляли воспитанники тренера по боксу СШ «Энергия» Игоря Демченко. Ребята выступили достойно. Первое место занял Максим Горб. Наиболее яркие поединки получились у юных боксеров: Егора Малышевского, Александра Рожина, Никиты Даровского, Матвея Выползова, Данила Артемьева, Иякова Надымова, Максима Пухова. Для всех этих мальчишек соревнования стали дебютными, первыми в спортивной карьере.

Ярослав Обухов выиграл бой за явным преимуществом у боксера из Архангельской. Не дав соперникам ни единого шанса, завоевали победу Захар Мотовской и Александр Худяков. Техничный поединок продемонстрировал Павел Трефанюк.

Самым зрелищным стал поединок гостя турнира из станицы Павловской Андрея Волачай, выигравшего бой нокаутом у соперника из Каневской.

Организаторы мероприятия благодарят всех любителей бокса за моральную и материальную поддержку, в том числе ИП главу КФХ Ольгу Козлову, а также Михаила Полухина, который помогает местной секции бокса не только словом, но и делом.