Стипендия от губернатора

1090
Chigisheva

Ежегодно для выявления и поддержки талантливой молодежи в различных видах искусства в крае в рамках реализации краевых целевых программ «Дети Кубани», «Культура Кубани» проводятся различные конкурсы исполнительского мастерства, фестивали, смотры, выставки, олимпиады, способствующие повышению уровня обучения учащихся и результативности деятельности образовательных учреждений культуры и искусства.

В преддверии Нового года в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялось чествование стипендиатов администрации Краснодарского края 2009-2010 учебного года, стипендия которым учреждена в соответствии с постановлением губернатора Кубани.

В числе участников церемонии была и наша землячка Ксения Чигишева, воспитанница детской художественной школы станицы Старощербиновской, неоднократная победительница зональных и краевых конкурсов по живописи.


Ксении был присужден диплом лауреата премии для талантливых детей и творческой молодежи за достигнутые успехи в развитии профессионального мастерства и победы в творческих конкурсах. Также вручена единоразовая солидная губернаторская премия.

Как рассказывает преподаватель и наставник Владимир Филиппович Прокопенко, Ксения – разнопланово одаренный человек. В школе является отличницей, рисованием занимается уже семь лет, ее работы выполнены на высоком уровне.

Среди значимых побед – участие в пленэре юных художников в городе Сочи, где Ксения стала первой, а в краевом конкурсе живописи «Православная культура» заняла второе место и получила медаль.
Сегодня Ксения уже знает, кем хочет стать в будущем. По окончании школы мечтает поступить в художественное училище в городе Ростове-на-Дону, чтобы стать таким же профессиональным и талантливым преподавателем, как ее наставник.