Звезды победного салюта

868

Вот уже в течение длительного времени в Глафировском сельском поселении проходит акция «Звезды победного салюта», организованная местной администрацией и приуроченная к 65-летию Великой Победы.
За счет средств местного бюджета здесь идет ремонт памятного мемориала погибшим односельчанам: уже обновлен и выкрашен его постамент, ведутся работы по монтажу освещения и подсветки, высаживаются розы на специально оформленной аллее. На установленном стенде вписываются имена тех глафирян – участников боевых действий и тружеников тыла, которые погибли в годы войны и ушли из жизни в мирное время.
В сельском поселении идет также подготовка к проведению «Кубанской музыкальной весны-2010» под девизом «Венок Победы». По словам главы поселения Т.Н. Недорез, в течение ближайшего времени в селе будут проведены конкурсы самодеятельных коллективов предприятий и организаций, находящихся на территории Глафировки, встречи молодежи и школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Апофеозом всех этих мероприятий станет большой праздничный концерт, который проведут 9 мая работники сельского Дома культуры.
Нельзя не сказать и о том, что жители поселения сегодня активно участвуют в наведении должного санитарного порядка не только на территории этого населенного пункта, но и на своих подворьях.