День кадровика

258

Сегодня на базе Центра народного творчества состоялось ежегодное районное совещание, посвященное «Дню кадровика».

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила заместитель главы муниципалитета Виктория Савина. Вместе с руководителем Центра занятости населения Игорем Крикуновым они провели чествование лучших по профессии. Благодарности главы были вручены работникам кадровых служб учреждений и предприятий района Светлана Деревянко, секретарю СОШ № 3; Юлии Кардашевской, бухгалтеру индивидуального предпринимателя Виктора Веретенникова; Юлии Квач, индивидуальному предпринимателю по обслуживанию организаций и индивидуальных предпринимателей в области кадрового обслуживания; Ларисе Коломоец, специалисту по кадрам ООО «Агрофирма «Новощербиновская» и Светлане Минаевой, начальнику отдела по общим и юридическим вопросам администрации Шабельского сельского поселения.

После торжественной части участники перешли к рабочим моментам. Перед собравшимися выступили специалисты Социального Фонда России. Они рассказали об отчётности и ошибках, допускаемых страхователями, о страховых пенсиях. О недопустимости неформальных трудовых отношений напомнил главный государственный налоговый инспектор.

О том, какое участие работодатели муниципалитета принимают в проведении и софинансировании временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2023 году рассказал руководитель ЦЗН Игорь Крикунов.

Надежда Таран, начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями центра занятости населения сделала анализ полноты и актуальности передаваемых сведений о вакансиях на Едином цифровом портале «Работа в России».