Служба занятости – безработным гражданам

581

В целях повышения уровня конкурентоспособности и информированности о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности трудоустройства выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования в рамках краевой программы “Карьерные возможности. Выпускник – 2021” специалистами ГКУ КК ЦЗН Щербиновского района  совместно с государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Краснодарского края «Щербиновский индустриальный техникум» 25 февраля 2021 года были проведены семинары-тренинги с выпускниками техникума.

На семинарах  по технологии поиска работы ведущий специалист  отдела трудоустройства , спецпрограмм и профобучения Евсюкова Н.В. рассказала  студентам как правильно составить резюме, подготовиться к собеседованию  с работодателем, начальник отдела трудовых отношений Таран  Н.Н. проконсультировала по вопросам трудового законодательства.

Приглашенный работодатель, индивидуальный предприниматель Заяц Ирина Ивановна,  рассказала  выпускникам о своем опыте работы, открытии собственного дела и о том, как она использовала свое профессиональное образование по профессии «Технолог хлебобулочных изделий».

В конце мероприятия  было организованно чаепитие с аппетитной выпечкой  из «Пирожковой»  Ирины Ивановны. Ребята с удовольствием проводили дегустацию, а Ирина Ивановна пригласила к себе на предприятие будущих технологов с новыми рецептами и идеями начинок для выпечки.

Всего в семинарах-тренингах приняли участие 91 человек будущих выпускников техникума.

Ведущий специалист ГКУ КК ЦЗН Щербиновского района Н.В. Евсюкова.