Местный житель предстанет перед судом за кражу ювелирного украшения и денег, принадлежащих сожительнице

309

Действиями 25-летнего обвиняемого потерпевшей причинен ущерб на сумму около 9 тыс. рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя села Шабельское по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый, воспользовавшись ситуацией, когда его сожительница отвлеклась, достоверно зная место хранения её золотых украшений, похитил из спальной комнаты, принадлежащее ей золотое кольцо и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.

Золотые украшения мужчина сдал в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.