Спортивные соревнования к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

328

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Старощербиновской прошли различные спортивные соревнования. На приз главы сельского поселения играли женские команды по волейболу, также состоялись турниры по нардам и шахматам.

Соревнования по волейболу были самые массовые, в них приняли участие пять команд –  из города Краснодара, Ростова-на-Дону, Калининского, Щербиновского и Ейского районов. Общее количество участниц составило  50 человек.

Игры между командами проводились по круговой системе, каждый матч был напряжённым и зрелищным. Многие из них завершались лишь в третьей партии, все команды до последнего тура претендовали на победу в турнире.

В итоге команды из Краснодара и Ростова-на-Дону набрали одинаковое количество очков по 7, и только по дополнительным показателям и коэффициентам первое место заняла команда “Южное ГУ банка России” из нашей краевой столицы, второе у ростовчанок команды “Эфа”. Борьба за бронзу также решалась по дополнительным параметрам между двумя командами –  из Калининского района “Восход” и нашей “Лидер” Щербиновской ДЮСШ. Лучшими стали  наши гости из Калининского района, у них третье место. 4 место за нашей командой, и пятое  – у Ейского района.
Главным судьёй соревнований выступил тренер-преподаватель Щербиновской ДЮСШ Алексей Логвиненко.
Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

В турнире по нардам приняли участие 14 человек, как всегда все участники были мотивированы только на победу, спортсмены показали свои лучшие умения и навыки. Несмотря на накал страстей турнир прошёл в дружеской и приятной атмосфере.
В этот раз феноменальную игру показал Дахно Юрий с большим отрывом по очкам и заслуженно стал чемпионом турнира. А вот борьба за второе и третье места получилась ожесточенной, сразу трое участников набрали одинаковое количество очков. Было решено провести между ними дополнительные партии. И только после второго круга определились призёры турнира. Второе место у Ерина Александра и третье у Глушко Сергея.

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья первое место занял Савченко Виталий.

Информацию предоставил инструктор по спорту Старощербиновского сельского поселения Константин Губенко.