Поздравили с праздником работников культуры

175

Сегодня на базе Центра народного творчества состоялось торжественное чествование работников отрасли культуры Щербиновского района.
Поздравить с праздником работников культуры пришли заместитель главы района Виктория Савина, председатель Совета муниципалитета Михаил Кряжов, начальник отдела культуры Александра Максимова, благочинный Щербиновского церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской протоиерей Василий Кривов.

Они провели церемонию награждения работников учреждений культуры благодарностями Министерства культуры, грамотами краевой профсоюзной организации и главы района.

Поблагодарили за вклад в развитие отрасли ветеранов, присутствующих в зале.

Как и положено в профессиональный праздник культработники отдыхали и наслаждались яркими музыкальными подарками от ейского вокального коллектива “Фортуна”, хореографическую композицию показала Александра Бирзула, песню-поздравление для коллег исполнила Валерия Жиляева.

Ни для кого не секрет, что труд культработника особенный. За ярким концертом или интересной игровой программой, увлекательной экскурсией стоят старания многих специалистов. Но они не унывают, а только с улыбкой, с юмором рассказывают о своих буднях. Развеселили всех гостей мероприятия ролик от Шабельского СДК и сценка Ейскоукрепленского СДК.
Неожиданное видео поздравление прислал коллегам работник Николаевского СДК, находящийся сейчас в зоне специальной военной операции.

Приятным итогом праздника стали фото с веселыми сказочными героями в фойе учреждения.