19 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

281

Жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения района – сложная и постоянно развивающаяся сфера, которая так или иначе касается каждого из нас, определяет улучшение условий жизни щербиновцев.

– Задачи эти непростые, но решаемые, – говорит заместитель главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Агашков. – В наших планах – реконструкция водопровода в залиманской зоне, водозабора в хуторе Любимов; подводящего газопровода к поселкам Прилиманский и Северный, капитальный ремонт трех многоквартирных домов в станице Старощербиновской.
Вот почему столь важен и необходим труд всех специалистов, работников отрасли – настоящих мастеров своего дела. Их и уважаемых ветеранов предприятий ЖКХ и бытового обслуживания хочу тепло поздравить с профессиональным праздником, пожелать здоровья, счастья, успехов и благополучия!
Всегда на своем ответственном посту, как и их коллеги «по цеху», работники муниципального казенного предприятия «Услуга». Сегодня они стоят на страже чистоты и порядка в Екатериновском сельском поселении. Руководит службой Алексей Приходько.

– Уборка территории, сбор мусора, выпилка дикорастущих деревьев и кустарников, косьба придорожной травы, – перечисляет Алексей Анатольевич. – Сами видите, наша работа рутинная, но очень важная для села. Стараемся помочь каждому жителю, например, старшему поколению справиться с сорной растительностью на придворовой территории, также работаем по заявкам от населения. Объем, конечно, большой, делаем это мы по мере сил и возможностей с небольшой штатной численностью работников – всего семь человек.

С одной стороны, директор предприятия прав: их деятельность на самом деле вроде как незамысловатая. Они не строят и не производят. Но если посмотреть с другого ракурса – социального, то все, что делается на благо людей, есть созидание, воспитание в каждом чувства ответственности за труд другого человека, любви к малой родине. А это очень важно! Не зря же говорят: чисто не там, где метут, а там, где не мусорят. К сожалению, не всегда получается так, как хочется. Но Алексей Анатольевич верит в лучшее, в то, что людей можно приучить к порядку и чистоте посредством своего отношения к работе муниципального казенного предприятия «Услуга». И в преддверии профессионального праздника поздравляет всех коллег и желает им успехов в труде.