18 декабря – День работников органов ЗАГС

305

Для многих ЗАГС ассоциируется прежде всего со свадьбами, но на самом деле эта служба регистрирует не только браки. Рождение ребенка, установление отцовства и факта усыновления, истребование личных документов с территории иностранных государств, чествование юбиляров супружеской жизни, расторжение брака, перемена имени и уход из жизни.

Сегодня в Щербиновском отделе ЗАГС работают высоко квалифицированные специалисты – Наталья Малинка и Елена Сарана. 25 лет этим небольшим коллективом руководит Татьяна Хорошайло.
Все сотрудники отдела – государственные гражданские служащие, имеют классные чины. Это очень высокий статус. Современный работник ЗАГС – специалист универсальный, многогранный, имеющий не только юридические знания, архивного дела, психологии и социологии, информатики. К тому же, для проведения торжественных церемоний необходимо обладать артистическими талантами и творческим воображением. Ведь свадьба и рождения детей – самые важные и значимые мероприятия для каждого человека, и они должны быть запоминающимися.
Тепло и сердечно поздравляем сотрудников отдела ЗАГС Щербиновского района с профессиональным праздником, и со знаменательной датой – 105-летием – и желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и дальнейших успехов в работе!