Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и жители Щербиновского района!

253
Владимир Лыбанев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Искренне и сердечно поздравляю вас с 80-ой годовщиной освобождения Щербиновского района от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война вошла в каждый дом, в каждую семью, ее дыхание чувствуется и сейчас. День 6 февраля 1943 года – особая дата, навсегда вписанная в историю Щербиновского района, как память о великом событии, как праздник, символизирующий мужество и героизм, гордость и славу, единение и сплоченность народа во имя Победы и мира.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения за несгибаемую силу духа, бесстрашие и стойкость наших защитников Отечества. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев, перед теми, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Уважаемые земляки! В этот памятный день примите мои самые добрые пожелания мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником вас, с Днем освобождения! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Владимир Лыбанев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.