Доступно и комфортно

451

С профилактической и лечебно-диагностической целью по установленному графику продолжаются выезды в лечебно-профилактические учреждения района врачебной бригады Щербиновской ЦРБ.

Так, 24 ноября в Новощербиновской прием вели врачи невролог, окулист, акушер-гинеколог. Специалистами проведено 59 осмотров.

По результатам установлено, что 56% обратились с хроническими заболеваниями, один человек был направлен неврологом на лечение в стационар Щербиновской ЦРБ, 13 пациентам врачом-гинекологом выданы направления на дополнительные исследования, остальным откорректировано прежнее и назначено новое лечение, даны рекомендации по коррекции зрения, так же проводилась вакцинация и выдавались направления на ФЛГ-обследования.

Пациенты получили буклеты по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ, о порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Следующий выезд врачебной бригады запланирован на четверг, 01 декабря, в ФАП села Глафировка. Для записи на прием к специалисту необходимо предварительно обратиться к своему участковому врачу либо позвонить в регистратуру по телефону: 8 (861-51) 3-43-30.