Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Путешествие на автобусе”

519

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с воспитанниками МБДОУ детский сад №9 станицы Старощербиновской

В преддверии Всемирного дня ребенка, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Путешествие на автобусе”.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Поскольку привычки, приобретённые в детстве, остаются на всю жизнь, то ребёнка нужно обучать основам дорожной азбуки с самого раннего возраста, чтобы со временем правила стали осознанной необходимостью.

Объяснять же малышам основы дорожной азбуки нужно на простом и доступном для них языке и конкретных примерах.  Дорожная грамота довольно сложна для детского восприятия, особенно если это малыши 2 лет. Поэтому образовательная деятельность проходит ненавязчиво. Дети воспринимают её как игру.

В первой младшей группе № 5 МБДОУ детский сад №9 ст. Старощербиновской прошла акция «Путешествие на автобусе». А путешествовали малыши вместе с инспектором по пропаганде БДД Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенантом полиции Кристиной Кравченко.

Под весёлую музыку ребята путешествовали на автобусе в парк. Затем детям необходимо было перейти дорогу, но на их пути встретился светофор, у которого горел красный свет. Вместе с воспитателем малыши закрепили знания о том, какой свет светофора запрещает, а какой разрешает движение. Дети вместе с инспектором, сделали на память о путешествии яркие светофорики.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.