Дознавателями окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины причастного к причинению вреда здоровью

316

Действиями 43-летнего обвиняемого потерпевшей причинен вред здоровью, который влечет за собой длительное расстройство здоровья

Дознавателями Отдела МВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии дознания между подозреваемым и его супругой произошел конфликт, в результате которого на почве ревности, нанес женщине удар ногой, в результате которого причинил ей телесные повреждения в виде перелома левой кисти, который влечет за собой длительное расстройство здоровья продолжит свыше трех недель и квалифицируется как причинение средней тяжести вреда здоровью.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Щербиновскому району.