Все для победы!

406

Как щербиновцы помогают землякам, бойцам СВО

Не первый раз жители нашего муниципалитета отправляют помощь мобилизованным землякам, призванным на защиту Родины. Фермеры, сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели, администрации поселений, учреждения, простые граждане – все объединились ради обеспечения благополучного прохождения службы ребят. Посылки «из дома» улучшают их быт на передовой. Ведь бойцов ничего не должно отвлекать от главной цели – победить и искоренить нацизм.

Недавно делегация Новощербиновского сельского поселения при поддержке администрации района отвезла гуманитарку военнослужащим Российской Армии. Помощь была собрана неравнодушными жителями станицы, ИП, работниками учреждений. Сопровождающие проехали на территорию Запорожской области к месту дислокации мобилизованных земляков. Кроме того, от муниципалитета передали соцгруз землякам-добровольцам.

Регулярно на передовую гуманитарную помощь доставляют казаки Щербиновского районного казачьего общества. В День народного единства с гумконвоем они отправились в зону проведения специальной военной операции. Собранный груз доставили адресно для добровольцев из казачьей бригады «Кубань», а также для мобилизованных жителей Щербиновского района.

Сегодня нашей Армии нужна поддержка и участие россиян. Поэтому щербиновцы продолжают сбор помощи. Многие в селах и станицах района объединяются в группы, планируют ежемесячные отправки посылок своим родственникам, знакомым, соседям, всем, кто стоит на защите рубежей Отчизны. Время диктует условия. Но только вместе – мы сила! Победа будет за нами!