Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, совершивший хищение мобильного телефона

338

18-летний злоумышленник, совершил хищение мобильника, чем причинил потерпевшему ущерб более 20 000 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Щербиновскому району с заявлением о хищении мобильного телефона обратился житель села Ейское Укрепление, который пояснил, что находясь около торгового объекта, утерял свой телефон.

В результате проведения розыскных мероприятий оперативниками установлена личность подозреваемого. Им оказался 18-летний житель данного села.

Молодой человек пояснил, что находясь около магазина, распивал спиртное с потерпевшим. Когда последний уходил домой у него из кармана выпал на землю телефон марки «Poco X Pro». Злоумышленник дождался когда мужчина покинул территорию, после чего забрал его телефон.

Сумма ущерба составила более 20 000 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, отнеся домой.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция последней статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.