Вениамин Кондратьев: Кубань сформировала два новых казачьих подразделения для участия в специальной военной операции

606
Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.

 

– Кубань сформировала два новых казачьих подразделения для участия в специальной военной операции. Около 250 казаков отправятся на Донбасс и в Запорожье. Все бойцы прошли необходимую тактическую, тактико-специальную, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку и полностью готовы к выполнению боевых задач на фронте, – сказал Вениамин Кондратьев.

Два новых подразделения получили обмундирование, разгрузки, плащ-палатки, спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения. В настоящий момент казаки уже убыли на территорию Донбасса.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов сообщил, что на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции боевые задачи выполняют более 2,2 тысяч представителей войска в составе добровольческих отрядов и воинских частей.

– В рамках частичной мобилизации в районные военные комиссариаты в качестве добровольцев пришли почти 580 казаков, в том числе семь атаманов первичных и два атамана районных казачьих обществ. Все они обладают соответствующими навыками и необходимой военно-учетной специальностью, – сказал Александр Власов.

Казаки уже получили распределения в воинские части и будут действовать в соответствии с директивами командования Вооруженных Сил России. Сбор и обучение желающих участвовать в специальной военной операции в составе добровольческих казачьих отрядов продолжается.

Пресс-служба администрации Краснодарского кра