Состоялась инаугурация главы Николаевского сельского поселения Щербиновского района

296

22 сентября председатель территориальной избирательной комиссии Щербиновская Юлия Галкина открыла торжественное заседание 39-ой сессии Совета Николаевского сельского поселения Щербиновского района четвертого созыва.

В качестве приглашенных гостей в ней приняли участие председатель Совета муниципалитета Михаил Кряжов, руководители учреждений, организаций, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители общественных объединений, казачества, Совета ветеранов, а также актив жителей Николаевского сельского поселения.

Юлия Юрьевна отметила, что 11 сентября 2022 года в досрочных выборах главы Николаевского сельского поселения приняли участие 523 избирателя, что составило 55,7% избирателей от включенных в списки для голосования избирателей. Главой Николаевского сельского поселения Щербиновского района избрана Мацкевич Лилия Николаевна, за которую проголосовало 475 избирателей, что составило 93,32% от числа действительных бюллетеней для голосования избирателей.

После принятия присяги глава Николаевского сельского поселения приняла поздравления от жителей села. В свою очередь Лилия Николаевна поблагодарила каждого жителя сельского поселения за оказанное доверие и отметила, что будет прикладывать все усилия для того, чтобы село Николаевка процветало.