По маршруту здоровья

210

В муниципалитете продолжаются выезды врачебной бригады Щербиновской ЦРБ в лечебно-профилактические учреждения района. Каждый четверг в сельских поселениях прием ведут специалисты: врач-невролог, врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-акушер-гинеколог, врач УЗИ.

Так, 8 и 9 сентября состоялись выезды врачей в станицу Новощербиновскую и поселок Щербиновский, соответственно. Специалистами проведено 110 осмотров. В основном пациенты обращаются с хроническими заболеваниями, один получил направление на консультацию к психиатру, еще один больной оформлен в отделение участковой больницы села Ейского Укрепления для оказания паллиативной медицинской помощи. Также некоторым были выписаны больничные листы, выданы направления на ФЛГ-обследования и медико-социальную экспертизу. Нескольким жителям проведена вакцинация. Всем пациентам назначено лечение, откорректировано ранее назначенное.

Помимо рекомендаций врача пациенты получили буклеты и листовки по профилактике инфекционных заболеваний.

Следующий выезд врачебной бригады запланирован на 15 сентября в село Глафировка. Прием ведется с 9:00 до 12:00. Для записи к специалисту необходимо предварительно обратиться к своему участковому врачу либо, позвонив в регистратуру по номеру: 8 (861-51) 3-56-03.

Наталья Звонарева, заведующий организационно-методическим кабинетом ЩРЦБ.