2 сентября – День патрульно–постовой службы полиции

829

День патрульно–постовой службы полиции МВД России ежегодно отмечается во второй день осени – 2 сентября.

Быть сотрудником ППС – означает иметь особое призвание. Далеко не каждый сможет рисковать своим здоровьем, собственным временем, терпением, чтобы помочь в нужный момент обществу. Не один десяток спасенных жизней и не одна сотня раскрытых преступлений на плечах сотрудников полицейской службы. Любое массовое мероприятие не может обойтись без сотрудников ППС, работники которой всегда найдут способ предотвратить нежелательные конфликты.

Патрульно–постовая служба полиции по праву зовется самой народной: днем и ночью, в будни и в праздники, в любую погоду, сотрудники отдельного взвода оберегают нашу жизнь и имущество, обеспечивают общественный порядок, у них самая беспокойная работа, в составе пеших и автопатрулей. Они несут службу, что называется, «на передовой» борьбы с преступностью, всегда первыми откликаются на вызов граждан о помощи и пребывают на места происшествий, раскрывают преступления по «горячим следам».

Сегодня отдельный взвод патрульно–постовой службы полиции Отдела МВД России по Щербиновскому району – это молодой, полный сил коллектив, в котором несут службу 19 полицейских, во главе с командиром взвода капитаном полиции Юрием Мазуровым, который правильно ставит задачи личному составу по борьбе с уличной преступностью и охране общественного порядка.

Так, с начала 2022 года сотрудниками ППС было выявлено более 380 правонарушение и 12 преступлений, из них факты незаконного хранения наркотических средств, хищение чужого имущества, незаконной рыбной ловли.