2 сентября 2019 года – День патрульно-постовой службы полиции На передовой борьбы с преступностью

1736

День патрульно-постовой службы полиции МВД России ежегодно отмечается на второй день осени – 2 сентября. О ней рассказала нашим читателям Анастасия Слепцова, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району:

– Быть сотрудником ППС – означает иметь особое призвание. Далеко не каждый сможет рисковать своим здоровьем, собственным временем, терпением, чтобы прийти на помощь в нужный момент гражданам,  обществу. Не один десяток спасенных жизней и не одна сотня раскрытых преступлений – за плечами сотрудников этой службы. Любое массовое мероприятие не может обойтись без сотрудников ППС, которые всегда найдут способ предотвратить нежелательные конфликты.

Патрульно-постовая служба полиции по праву зовется самой народной: днем и ночью, в будни и в праздники, в любую погоду сотрудники отдельного взвода оберегают нашу жизнь и имущество, обеспечивают общественный порядок; у них самая беспокойная работа в составе пеших и автопатрулей. Они всегда первыми откликаются на просьбу о помощи и прибывают на места происшествий, часто раскрывают преступления по «горячим следам».

Сегодня отдельный взвод патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Щербиновскому району – это молодой, полный сил коллектив, в котором несут службу 27 полицейских во главе с командиром, старшим лейтенантом полиции Алексеем Гаченко. Патрульные выполняют ответственные задачи по борьбе с уличной преступностью и охране общественного порядка. Так, с начала этого года сотрудниками ППС было выявлено более 461 правонарушения, 13 преступлений, среди них – факты незаконного хранения наркотических средств, хищение чужого имущества, незаконной рыбной ловли.

Накануне праздника сотрудников патрульно-постовой службы полиции поздравил начальник Отдела МВД России по Щербиновскому району Юрий Поливода: «Искренне поздравляю весь личный состав патрульно-постовой службы, ветеранов подразделения с праздником! Желаю здоровья и отваги, успехов на профессиональном поприще, стойкости, мужества, оптимизма и бодрости духа!».

Подготовил Владимир Крюков.