Символ России – веха истории

253

Говорят земляки

 22 августа – День Государственного флага России. Он  считается одним из самых молодых праздников в стране.  И призван сплотить людей. В преддверии этой даты мы решили спросить у жителей райцентра, что для них значит Россия, как они понимают фразу «Любовь к Родине» и с чем ассоциируется у них наша страна?

Виктория Подолянко, ученица 6 класса

-Россия, это страна где я родилась и выросла, где живут мои родные, где я хожу в школу.

– Любовь к Родине – это любовь к семье, дому. Для меня эта фраза означает любить место, где ты родился и вырос.

-Россия у меня ассоциируется с триколором, матрешкой.

Алексей Шрам, пенсионер

-Россия – это большая семья. Здесь я родился, учился, женился. Это мой дом, моя Родина.

– Как это любить Россию? Значит, делать все возможное, чтоб в государстве был достаток, не было голода, войн, дети росли и учились. Мы должны жить мирно и дружно, ведь наш президент – он как отец, а мы его дети, которые должны быть все равны. Любовь к Родине – это развивать свое государство во всех сферах, обеспечить светлое будущее поколениям.

-Бескрайние поля, реки, родной дом, семья – вот то, о чем я думаю, когда вспоминаю о России.

Агата Алленова, студентка

-Россия – это страна, в которой живут люди разных национальностей, но при этом всегда остаются одним целым. Страна возможностей, поскольку именно здесь можно бесплатно получать образование, работать в самых разнообразных местах (если есть желание) и, конечно, быть собой. Многие утверждают, что последний пункт совершенно неправдив, но по-моему, российская молодежь уже много лет занимается тем, что ей нравится, говорит, что думает и с каждым годом становится счастливее.

-Любовь к Родине – это как любовь внутри семьи. Вы можете ссориться, осуждать друг друга, съезжать в отдельное жилье, но всегда для других ваша семья, как и ваша страна, будет самой лучшей. Вы никому не позволите обижать ни семью, ни Родину.

-Когда я думаю о России, то сразу представляю Эльбрус, Черное море, сибирские леса, знаменитое озеро Байкал. Мне приятно осознавать насколько в нашей стране разнообразная природа и знать, что все это я могу почти беспрепятственно посетить.

Наталия Клочко, домохозяйка

– Россия – это моя Родина. Здесь моя земля, мое небо, мой дом. Бескрайние просторы нашей страны объединяются разными народами, культурами, языками и обычаями. Моя Россия, моя страна – моя личная гордость.

– Любовь к Родине – это нечто святое, незаменимое для человека. Ее нельзя любить за что-либо. Это искренняя привязанность к родной земле, которая основывается на светлых и чистых чувствах граждан. Истинный патриот всегда будет стремиться прославить, обогатить и защитить свою Родину.

– Главная ассоциация к слову «Россия» – «Родина». Это наша великая держава, огромная территория и большая страна. У которой есть сильный руководитель – Владимир Владимирович Путин и его, и наша опора и защитница – российская армия.

Никита Москалёв, студент

– Россия – это Родина. Можно бесконечно описывать бескрайние просторы нашей огромной страны. Жить на родной земле одно удовольствие.

– Родина… Стоит только произнести это слово, я сразу представляю свой дом, родителей, друзей, любимый уголок природы, место, где хорошо и комфортно, то есть все то, что дорого мне и моему сердцу. От этого слова веет теплом и добротой. Родина – это не только то место, где ты родился и вырос, но и люди, окружающие тебя.

-Моя Россия – это множество полей, теплые морские берега, бескрайние реки, дружные и сплоченные люди разных национальностей, крепкие бурые медведи – являющиеся олицетворением России.

Ника Попова, ученица 2 класса

– Россия – это то место, где я родилась, она самая большая и могущественная страна в мире.

– Любовь к Родине, для меня, это не только любовь к своей стране, но и к своей станице, к семье.

– Россия с у меня ассоциируется с Кремлем и березами.

Спрашивала Валерия ЗАДАВИСВИЧКА.