В Щербиновском районе в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы

410

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району в отношении 45-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Ранее мужчина был осужден приговором Щербиновского районного суда к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Впоследствии приговором Щербиновского районного суда на него были возложены дополнительные ограничения по нахождению вне места жительства в ночное время, а также наложена обязанность являться в инспекцию для регистрации.

Игнорируя возложенные на него ограничения, мужчина в установленное время неоднократно отсутствовал по месту жительства, что в соответствии с законодательством является злостным уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.