В Щербиновском районе в результате ДТП травмирован несовершеннолетний

660

По предварительным данным 23.08.2022 г. в 00 часов 05 мин в ст. Новощербиновской по ул. Красная 16-летний водитель, управляя мото-скутером марки «Альфа», двигаясь по ул. Красная со стороны ул. Пикет в направлении ул. Таманская, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю марки «ВАЗ-21140» 29-летнего гражданина, двигавшемуся по ул. Красная со стороны ул. Телеграфная в направлении ул. Таманская во встречном направлении и пользующегося преимущественным правом проезда данного перекрестка, и допустил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия 16-​летний несовершеннолетний водитель мото-скутера марки «Альфа» доставлен в Ейскую ЦРБ с травмами различной тяжести.

Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Кубани призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения!

Не забывайте о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима, об исключении агрессивной манеры вождения и взаимоуважении участников дорожного движения.

Уважаемые родители, напоминаем, что движение на мототранспорте разрешается только по достижению 16-летнего возраста и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.