В Щербиновском районе общественник совместно с учениками одной из школ района провели «Один день с участковым уполномоченным полиции»

469

В рамках Всероссийской акции МВД России «Один день с участковым» представитель Общественного совета при ОМВД России по Щербиновскому  району Анатолий Михайличенко, совместно с учащимися средней образовательной школы №2 районного центра заступили на службу вместе с участковым уполномоченным полиции территориального ОМВД майором  полиции Еленой Яценко.

Участники мероприятия познакомились с особенностями профессии участкового: Анатолий Николаевич подробно расспросил полицейского о том, с какими проблемами к нему обращаются граждане, и какую работу ему необходимо провести, чтобы принять решение по их проблемам и помочь их разрешить. Полицейская рассказала, о том, что задачи данной службы многогранны – от профилактической работы с гражданами до раскрытия преступлений. Присутствующие смогли ознакомиться с порядком рассмотрения сообщений и заявлений, поступающих в полицию.

«За один день, конечно же, невозможно получить полное представление обо всех аспектах службы участковых уполномоченных полиции. Однако можно отметить, что это очень непростая и ответственная служба» – отметил заместитель представителя Общественного совета при ОМВД России по Щербиновскому району Анатолий Михайличенко.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району.