Поздравили ветеранов-хлеборобов

615

Глава Шабельского сельского поселения Михаил Игнатенко, председатель первичной организации Елена Кухаренко и творческий коллектив Дома культуры поздравили семейную пару Владимира Михайловича и Надежды Петровны Кирпун, Заслуженного работника сельского хозяйства Александра Григорьевича Колесникова.

Владимир Михайлович и Надежда Петровна всю жизнь трудятся на земле. Надежда с детства любила технику, “гоняла” на мотоцикле, любила езду на машине, поэтому когда объявили набор учащихся на обучение на тракторе, пошла на курсы не раздумывая. А когда Владимир предложил ей поработать на комбайне во время жатвы, она с радостью согласилась.
Там семейная пара все силы отдавала работе, уборке урожая.

Их трудовые успехи не раз были отмечены. Становились победителями районного соревнования комбайнеров, награждены многочисленными грамотами, знаками “Почёта”, получили льготный талон на приобретение легкового автомобиля. Имеено так в семье появился автомобиль ‘Москвич”, покупкой которого они очень гордились.
Владимир Михайлович, несмотря на свой возраст, и сейчас продолжает трудиться на земле: помогает сыну – фермеру.
Большие труженики, прекрасные родители, они рука об руку идут вместе по жизни уже 48 лет.

Александр Григорьевич Колесников родился 8 марта 1956 года. Мама, Наталья Ивановна, сама поднимала троих сыновей: отец рано ушёл из жизни.
Саша с детства познал крестьянский труд. После службы в армии, пошёл работать в колхоз “Приморский” трактористом. Так всю жизнь и посвятил матушке – земле.
Родина высоко оценила труд земледельца. Александр Григорьевич награждён Орденом “Трудовой Славы 3 степени”, медалью “За достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства”, имеет грамоты вымпелы районного и краевого значения.
Александр Григорьевич является заслуженным работником сельского хозяйства, гордость села Шабельского.