27-летний житель Щербиновского района находился за рулем автомобиля будучи лишенным судом права управления транспортным средством

554

«В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения»

 Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения преступления, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Щербиновскому району остановили водителя автомобиля «HYUNDAI ACCENT», который находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что в последствии подтвердил акт медицинского освидетельствования.

При дальнейшей проверке по имеющимся базам данных госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной   ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.