Горячая уборочная пора

450

Уборочные мероприятия продолжаются и в КФХ «Никитин». Хозяйство оснащено современной, мощной техникой. Коллектив тоже хороший: агроном Виталий Рипка, комбайнеры Александр Дерябин, Алексей Сопин, Роман Гербут, Александр Савченко и Андрей Федоненко, водители Сергей Резниченко, Андрей Козлов, Сергей Чувилов, Владимир Рудь.
Молодой фермер Вячеслав Никитин, увлечённый делом, постоянно экспериментирует, внедряет в земледелие инновационные методы. Так здесь создана система полива, по которой возделываются кукурузные и пшеничные поля. Недавно был приобретен агроквадрокоптер для обработки посевов от болезней и вредителей. Недавно, на территории бывшей четвертой бригады, построен, и введен в эксплуатацию минизавод по изготовлению жидких удобрений. В общем, вся работа выстроена на уровне.
Яровой ячмень и горох здесь уже давно в закромах. Первый дал урожайность в 50 центнеров с гектара, второй – 24. О пшенице пока рано говорить. На каждом поле она ведет себя по-разному. Пока урожайность колеблется от 59 до 65 центнеров.