Сотрудники полиции провели с выпускниками акцию «Сохрани свое здоровье»

228

Оперуполномоченная ОМВД России по Щербиновскому району провела профилактические беседы с подрастающим поколением

24 июня 2022 года в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией правоохранители провели встречу с выпускниками и педагогами одной из школ ст. Старощербиновской.

Профилактическое мероприятие состоялось на базе средней образовательной школы №3 им. Е.И. Гришко. Главная цель встречи – профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В рамках бесед со школьниками, а также социальными педагогами оперуполномоченная группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции Кукушкина Каролина Андреевна рассказала о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Также подробно был рассмотрен вопрос об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Наркополицейская предостерегла подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также привели конкретные примеры из практики работы подразделения.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на поступившие от ребят вопросы.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району, капитан внутренней службы.