Завтра была война…

354

22 июня, в День памяти и скорби в Щербиновском районе пройдёт ряд мероприятий. В 4.00 утра каждый желающий может принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сбор состоится в 3:45 на центральной площади Старощербиновской, у здания администрации муниципалитета. Здесь будет сформирована колонна, которая прошествует в сторону Вечного огня. У памятника героям зажгут свечи. Жители также могут зажечь виртуальную свечу на интернет-платформе деньпамяти.рф.

 

Во имя подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, в честь павших героев Отчизны 22 июня в 12.00 во всех населённых пунктах Щербиновского района пройдут торжественно-траурные митинги. Жители возложат к мемориалам и обелисками венки и цветы.

 

22 июня в 12.15 по московскому времени в стране пройдет общероссийская минута молчания, минута скорби. На одну минуту жизнь в городах, станицах, сёлах замрет. В рамках акции «Минута молчания» будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, прекратят работать кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт и личные автомобили. Помните, что Победа досталась очень высокой ценой: война унесла жизни 27 миллионов человек. 22 июня в 12.15 склоните головы, почтите павших…