Заглядывая в завтра…

222

В прошедшую субботу в Щербиновском индустриальном техникуме состоялось профориентационное мероприятие. В этот день учреждение среднего профессионального образования открыло свои двери для учащихся школ района № 2, 5, 7 и 11. Напутствовал юных гостей директор ЩИТа Александр Гребенник.

Для старшеклассников были организованы обзорные экскурсии и мастер-классы, традиционно их провели студенты старших курсов. Ребята-школьники с удовольствием познакомились с профессиями и специальностями, которым обучают в ЩИТе. Смогли лично попробовать свои возможности в некоторых. Например, девушки с интересом примерили на себя роль повара-кондитера, пекаря и даже каменщика, а юношей увлекли «самолеты» и IT-технологии. Вместе с детьми участие в мастер-классах приняли первые лица района – исполняющий полномочия главы Михаил Чернов и заместитель главы Виктория Савина.

Михаил Николаевич отметил важность получения профобразования, необходимость таких специалистов на рынке труда, особенно в сельской местности.
Тематические мероприятия продолжатся в техникуме до конца учебного года, поэтому все желающие учащиеся выпускных классов школ муниципалитета еще до получения заветного аттестата об основном общем образовании смогут посетить ЩИТ и определиться с выбором будущей профессии.