Щербиновские полицейские провели для воспитанников одного из детских садов районного центра акцию «Зарядка со стражем порядка»

486

В рамках акции правоохранители напомнили детям о пользе спорта, также   о соблюдении мер безопасности в период летних каникул

 Спортивная площадка детского сада №7 стала платформой для проведения акции «Зарядка со стражем порядка». Ее участниками стали более 30 воспитанников сада.

Главной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту, пропаганды здорового образа жизни, повышения доверия граждан к органам внутренних дел.

В ходе акции инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции Денис Задорожный  совместно с инструктором по физкультуре Дианой Духиной провел для малышей зарядку, после чего рассказал детям о пользе физической культуры, о том, чем полезна зарядка, как физкультура позволяет сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. Также напомнил детям о правильном переходе через дорогу, мер безопасности как на улице так и в домашних условиях, безопасном поведении на водоемах.

В конце мероприятия организаторы мероприятия пожелали детям крепкого здоровья и хороших успехов.

«Подобные мероприятия, приобщают молодое поколение к здоровому образу жизни, повышают правовую грамотность, а также вызывают у детей интерес к службе в ОВД» – отметил заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Щербиновскому району Анатолий Михайличенко.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.