Чтобы дети улыбались!

322

Ирина Гужова, начальник отдела культуры администрации Щербиновского района:

У щербиновских учреждений культуры есть громадный творческий, просветительский, воспитательный потенциал. Наша главная задача – обеспечить занятость детей и подростков, их полноценное духовное развитие, научить любить родные традиции.

Для юного поколения в районе функционируют 10 библиотек, 8 Домов культуры, Центр народного творчества, кинотеатр, музей, парк аттракционов.

В 94 клубных формированиях занимаются 1953 участника, 398 ребят – учащиеся ДХШ и ДШИ. Около 200 специалистов работают с детьми. Благодаря их усилиям мальчишки и девчонки становятся настоящими артистами: поют, танцуют, учатся играть на музыкальных инструментах, мастерить. Наши талантливые ребята и детские коллективы регулярно становятся призерами и победителями краевых, всероссийских и международных конкурсов.

На селе вся культурная жизнь сосредоточена в Домах культуры, поэтому важно поддерживать и совершенствовать учреждения. Ежегодно мы участвуем в краевых программах, благодаря которым улучшается материально-техническое оснащение СДК, школ искусств.

В период летних каникул мы ждем вас, ребята, на досуговых площадках, в кинотеатре, музее. Приходите, с нами будет весело и интересно!