Декада дорожной безопасности детей

460

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому встретились с воспитанниками МБДОУ детский сад №5 ст. Старощербиновской

Госавтоинспекторы Щербиновского района в рамках проекта «Безопасность дорожного движения», профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма побывали в детском саду №5 ст. Старощербиновской. Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Евгений Егурнев рассказал воспитанникам детского сада о правилах дорожного движения, как правильно вести себя на проезжей части, вспомнили о сигналах светофора. Особое внимание уделили на то, что переходить дорогу нужно обязательно за руку со взрослыми, ни в коем случае нельзя бежать по пешеходному переходу и обязательно нужно смотреть по сторонам.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудников ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Также воспитанники детского сада познакомились с патрульным автомобилем, на котором сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ежедневно несут службу. Госавтоинспекторы показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения, а сотрудники ГИБДД в свою очередь пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.