ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

476

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети и родители в любом населенном пункте России со стационарных или мобильных телефонов могут обратиться за экстренной психологической помощью. Помощь доступна в круглосуточном режиме.

С целью повышения доверия, информированности и заинтересованности детей и их родителей в получении экстренной психологической помощи работает интернет-сайт «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

На страницах сайта постоянно публикуются уникальные авторские статьи по актуальным вопросам подростковой проблематики, детско-родительских отношений. Размещается инфографика. Регулярно обновляется рубрика «Часто встречающиеся ситуации».

В 2022 году в рамках Всероссийского проекта «Детский телефон доверия» пройдет масштабная Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия».

Данная акция предусматривает выполнение мероприятий в социальной сети «ВКонтакте», направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия и принципах его работы.

Ключевое мероприятие Марафона – размещение информационного поста о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером        8-800-2000-122 на региональных интернет-площадках в социальной сети «ВКонтакте». Участники онлайн-акции, сделавшие репост и отметившие в комментариях не менее трех друзей, получают стикерпак «Детский телефон доверия» в социальной сети «ВКонтакте» в подарок.

Так же, с 3 по 17 мая 2022 года в рамках Марафона на региональных интернет страницах в социальной сети «ВКонтакте» пройдут различного рода мероприятия, а также сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов;

Более подробно об акции можно узнать на сайте Фонда www.fond-detyam.ru.