Победа за нашими!

445

С 15 по 17 апреля в поселке Ильский (Северского района) проходил краевой турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики. Это мероприятие стало первым в карьере юных волейболистов 2011-2012 годов рождения. В них приняли участие команды из Щербиновского, Мостовского районов, городов Славянск-на-Кубани, Геленджик, Майкоп, станицы Северская и поселка Ильский.

Перед началом турнира в зале было очень оживленно. Свои места заняли зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставление и советы подопечным. По всему было видно, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Игра получилась очень интересная. «Чаша весов» достижений попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону. Все юные волейболисты серьезно подошли к соревновательной борьбе. Наши ребята из ДЮСШ старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Итог для щербиновских волейболистов, воспитанников тренеров Александра Бардак и Романа Чуприна стал победным. Учащиеся детско-юношеской спортивной школы станицы Старощербиновской – чемпионы турнира. В состав команды входили: Матвей Усынин, Иван Середа, Матвей Костюк, Тимофей Сарана, Максим Локоть, Иван Попов, Илья Тетенко, Владимир Задорожний, Максим Сирота, капитан команды Сергей Сидоренко. Все игроки были награждены медалями и грамотами. Лучшим определили Сергея Сидоренко, ему вручена памятная статуэтка.