Сильны духом единым

647

В минувшие выходные в лагере «Камышинка» Староминского района прошли соревнования казачьей молодежи Ейского отдела на приз атамана Староминского РКО.
Участников на торжественном открытии приветствовал атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях. Он пожелал казачатам идти вперед к победам, заниматься спортом, быть смелыми защитниками своей страны. О технике безопасности напомнил главный судья соревнований Алексей Коштур:
– Ребятам пришлось непросто на всех этапах. Они показали свое умение в метании спортивного ножа, разборке и сборке автомата, стрельбе из пистолета и винтовки, разборке и сборке пистолета ПМ. Каждому участнику команды пришлось снарядить магазин 30-ю учебными патронами, проползти по пластунски 20 метров и бросить учебную гранату.

А еще казачата показали свои знания в оказании первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего. Борьба была упорной, но удача была на стороне казачат Староминского РКО. Именно они заняли первое место. Второе место у ребят из Каневского РКО. Третье место у казачат Кущевского РКО. Щербиновские казачата были пятыми.