Победила «Дружба»!

637

На днях в своих первых соревнованиях по футболу такого масштаба приняли участие воспитанники футбольной Академии «Энергия» тренера Валерия Сараны.

Этот праздник футбола состоялся в станице Полтавской. И собрал, не много не мало, 80 разновозрастных команд со всей России.

Юные щербиновские спортсмены 2015-2016 годов рождения получили колоссальный опыт, много положительных эмоций.

В состав команды входили: Ярослав Гаченко, Руслан Гаченко, Ярослав Поддубный, Сергей Белый, Артём Джафаров, Матвей Кубасов, Артем Чугуй, Захар Горб, Максим Христенко.

– В соревнованиях среди малышей такого возраста счет забитых голов не ведется, – комментирует тренер нашей команды Валерий Сарана. – Они играют ради удовольствия. Чтобы не чувствовать груз ответственности за результат, а просто еще больше влюбиться в футбол. Поэтому на этих соревнованиях не было разочарованных детей. На поле царила добрая, дружеская атмосфера.

Все дети показали бойцовские качества, спортивный задор. Что-то получалось, а что-то нет. Но в целом, я доволен первым выездом своей команды, – отмечает Валерий. – Будем стараться чаще принимать участие в крупных соревнованиях.

Хочу сказать огромное спасибо родителям моих воспитанников, потому что без их помощи выезд бы не состоялся. Каждая семья привозила своих футболистов на собственном авто, поэтому на соревнованиях у ребят была очень большая группа поддержки.