Кубанский мясокомбинат применит методики бережливого производства

423
«Мясоперерабатывающее предприятие Южное» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Руководство компании подписало соответствующие соглашения с краевым министерством экономики и Региональным центром компетенций.

Эксперты РЦК обучат коллектив методикам бережливого производства. Совместно выберут линию с набольшими издержками и полгода будут работать над устранением всех видов потерь и максимально оптимизировать процессы на этом участке.

МПП «Южное» реализует охлажденную мясную продукцию и субпродукты с 2015 года. Обеспечивают мясные рынки Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Центральной России.

– Сегодня важно поддержать отечественные предприятия и не снижать объемы производства. Нацпроект «Производительность труда» нацелен на оптимизацию и увеличение выработки конкретного предприятия, но в целом это отразится на общероссийских экономических показателях, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Реализация национального проекта «Производительность труда» началась в 2018 году. Основная цель – повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности работников. В Краснодарском крае в нацпроекте участвуют свыше 170 региональных компаний. К 2024 году их количество планируется увеличить до 248.

Пресс-служба администрации Краснодарского края