Отчеты, сессии

437

Сегодня в Шабельском сельском поселении об итогах работы за минувший год отчитался глава Михаил Игнатенко. В работе сессии приняли участие заместители главы района Виктория Савина, Антонина Кочерга, Михаил Чернов, председатель Совета муниципалитета Михаил Кряжов, прокурор Щербиновского района Владимир Юдин, начальник ОМВД России по Щербиновском району Владимир Крикун, главы сельских поселений района, руководители сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, ТОСовцы, жители села. Об этом информирует пресс-секретарь администрации района Виктория Полякова.
Общий объем доходов бюджета Шабельского сельского поселения за 2021 год составил 19 млн. 742 тыс. руб., осуществлялось финансирование 13-ти муниципальных программ.
Как отметил Игнатенко, собственные доходы поселения невелики, поэтому активно участвуют в действующих государственных программах и конкурсах, благодаря чему удается привлечь дополнительные денежные средства на решение проблемных вопросов. Так, благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в бюджет поселения была получена субсидия на ремонт автомобильной дороги по ул. Партизанская (от ул. Мира до ул. Шевченко) в размере 3 млн. 120 тыс. рублей.
Участвуя в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» в бюджет поселения удалось привлечь субсидию на капитальный ремонт внутренней системы пожаротушения Шабельского сельского Дома культуры. На эти цели было выделено более 1 млн. руб.
Благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» в поселении построена спортивная площадка.
Кроме этого, в краевом конкурсе на звание «Лучшее поселение» за 2020 год Шабельское сельское поселение заняло третье место в группе «поселения с численностью населения от 2.2 тыс. человек до 3 тыс. человек» и получило дотацию в размере 1 млн. 400 тыс. рублей. Эти средства были направлены на укрепление материально-технической базы Шабельского СДК, на изготовление технической документации для оформления бесхозных объектов газоснабжения в муниципальную собственность, на благоустройство территории.
Среди задач на текущий год глава Шабельского сельского поселения выделил ремонт тротуаров, подготовку проектно-сметной документации на установку дизельного генератора в СДК для дальнейшего участия в государственной программе по ремонту учреждений культуры. Решением депутатов деятельность главы и администрации поселения была признана удовлетворительной.

Завершением сессии стало награждение шабельчан Благодарностями главы района за большой личный вклад в развитие местного самоуправления и активную гражданскую позицию в разных сферах деятельности.
Фото пресс-секретаря администрации района Виктории Поляковой.