Обращение врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району майора полиции Евгения Егурнева к участникам дорожного движения

618

В связи с уходом детей на весенние школьные каникулы, в период с 16 по 25 марта 2022 года на территории Щербиновского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!».

Госавтоинспекция Щербиновского района призывает родителей несовершеннолетних уделить особое внимание обеспечению безопасности детей на дороге. В первую очередь необходимо вместе с ребенком изучить район проживания, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.
Также родителям следует взять за правило ежедневно перед выходом ребенка из дома напоминать ему о Правилах дорожного движения.

Обучая несовершеннолетних безопасному поведению на дороге необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона, наушников при переходе проезжей части.
Напоминаем родителям, что обеспечить безопасность юного пешехода в темное время суток помогут светоотражающие элементы. Пешеход с такими значками становится намного заметнее для водителя.

Также родителям крайне важно быть примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия сотрудников Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, помните, на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в районах образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других местах массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Подписывайтесь на страницу Щербиновского ГИБДД в ВКонтакте и читайте ещё больше новостей https://vk.com/club211761355