Равнение на юнармейцев

554

Ряды щербиновских юнармейцев пополнились новобранцами. Торжественный прием в Движение состоялся сегодня в администрации района. Этот день стал для юных патриотов особенным. Ведь мероприятие прошло в торжественной обстановке. В присутствии старших товарищей школьники из СОШ № 2 произнесли клятву, им было передано знамя ЮНАРМИИИ.

Поздравить с этим событием ребят пришли заместитель главы муниципалитета Виктория Савина, председатель Совета ветеранов Михаил Кряжов, представитель Международной общественной организации бывших военнослужащих «Марс–Меркурий» Александр Гребенник. Обращаясь к новобранцам, они отметили важность момента в судьбе юношей и девушек, вступивших в ряды юнармейцев. В наши дни патриотический дух играет главную роль в воспитании подрастающего поколения, которое должно осознавать всю ответственность за свои поступки, учиться и трудиться на благо своей семьи и Отчизны.

Напомним, добровольное российское детско-юношеское движение возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 1 миллиона детей и подростков со всей России. Это большая и дружная семья, сегодня в рядах Движения состоит свыше 775 тысяч ребят. А еще «ЮНАРМИЯ» – миллион возможностей для самореализации и развития творческого потенциала подрастающего поколения.