Победы достаются лучшим

378

С 21 по 25 ноября в станице Старощербиновской проходили учебно-тренировочные занятия сборной Краснодарского края по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Ребята готовились к серьезным соревнованиям Первенства, на которые они выезжали на днях.

Так, с 26 по 01 декабря в городе Буденновске Ставропольского края состоялось Первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Всего в соревнованиях Первенства приняли участие пять команд: игроки республики Дагестан, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев. В составе сборной Кубани Щербиновский район достойно представляли воспитанники старощербиновской ДЮСШ – Максим Сулин, Даниил Сидоренко, Александр Зубков.

В итоге, в борьбе за золото наша команда Краснодарского края уступила первое место ставропольцам, со счетом в партиях 3:2.
Наши игроки заняли почетное второе место. И теперь будут представлять регион в финале Первенства шестнадцати лучших субъектов Российской Федерации, который пройдет в феврале 2022 года.
Каждая из команд была достойным соперником. Наши спортсмены показали высокие результаты подготовки юных волейболистов.

Игроков сборной команды Краснодарского края подготовили: первый тренер Александр Бардак (ДЮСШ ст. Старощербиновская) и второй тренер Александр Германов (г. Лабинск).
ДЮСШ благодарит мужскую команду города Ейска за товарищеские игры перед соревнованиями, а также за помощь в организации тренировок директора СШ «Энергия» Шаталова Сергея, директора Щербиновского индустриального техникума Александра Гребенника.